14.11.2019

В Ресурсном центре по безопасности дорожного движения пна базе МАОУ ДО «ЦОиПО» 12 ноября  состоялся семинар – практикум для педагогических работников ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальных образовательных организациях

В Ресурсном центре по безопасности дорожного движения пна базе МАОУ ДО «ЦОиПО» 12 ноября  состоялся семинар – практикум для педагогических работников ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в муниципальных образовательных организациях с участием  сотрудников Госавтоинспекции, специалистов Управления образования, педагогов Ресурсного центра и педагогических работников образовательных организаций. 

Представителем Госавтоинспекции доведена информация об аварийности в Свердловской области, особое внимание уделено дорожно-транспортным происшествиям с участием детей.

Специалистами  Ресурсного центра представлен опыт работы по профилактике ДДТТ, организовано обсуждение организации работы муниципального штаба ЮИД, отрядов ЮИД на уровне  образовательных организаций. 

В практической части работы состоялась деловая игра «Будь примером для ребенка!»;  обсуждение информации  областного  родительского собрания, участие школьников в конкурсе рисунков «Безопасная дорога детства», работыс родителями по воспитанию грамотных пешеходов и воспитанных пассажиров, оформление безопасных маршрутов;  мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов из самоклеящейся пленки.

Участники мероприятия получили наглядные методические материалы по правилам перевозки детей в автомобиле, безопасного движения пешеходов и велосипедистов, а также агитационные материалы по использованию световозвращающих элементов.

Организаторы и участники мероприятия едины во мнении, что только в содружестве педагогов, родителей и сотрудников Госавтоинспекции, а также организации систематической работы с детьми можно воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

По материалам Ресурсного Центра и УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области