09.06.2020

В школах № 3 и 6 г.Артемовского продолжаются работы по созданию Центров «Точка роста»

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году в Артемовском городском округе реализуются мероприятия по созданию   центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №3», МБОУ «СОШ №6».

По состоянию на 09.06.2020 в данных общеобразовательных организациях:

— завершены ремонтные работы, предусмотренные типовым дизайн-проектом, выполненные согласно составленным план-графикам и сметным расчетам. Процент выполнения работ – 100 %.

— заключены договора на изготовление и поставку мебели и напольных шахмат ( начат процесс монтажа уже поставленной мебели), ведется работа  по заключению договоров на приобретение логотипов с ООО «Медиатек», осуществляется приемка средств обучения и воспитания в безвозмездное пользование с целью организации  и ведения образовательной   деятельности  в Центрах на общую сумму 6 871,8 тыс. рублей.   Процент выполнения работ – 90 %.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  создается  как структурное подразделение общеобразовательной организации, в деятельности которого будут применяться современные информационные технологии, средства обучения, учебное оборудование, высокоскоростной Интернет и другие ресурсы Центра, направленные  на интенсификацию процесса обучения и воспитания и повышение качества и доступности образования.

Реализация мероприятия по созданию центров «Точка роста» осуществляется с привлечением средств федерального бюджета на приобретение высокотехнологичного оборудования для реализации образовательных программ по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

В апреле- июне штатные сотрудники будущих Центров  прошли онлайн-обучение по курсу «Гибкие компетенции проектной деятельности» на федеральной образовательной платформе.

МБОУ «СОШ №3»

 

МБОУ «СОШ №6»