12.01.2022

В Свердловской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Артемовский городской округ представят 22 школьника из 8 учреждений

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить с 11 января по 25 февраля.  

В региональном этапе олимпиады участвуют старшеклассники, ученики 9-х,10-х и 11-х классов, которые набрали необходимый проходной балл по итогам участия в муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года. Планируемое количество участников регионального этапа в этом году– 3 370 человек.

Артемовский городской округ на региональном этапе олимпиады представят 22 обучающихся  из  школ 1,5,8,9,10,12,21,56.

В состав жюри регионального этапа ВсОШ вошли ученые, преподаватели вузов, специалисты профильных институтов уральского отделения РАН, ведущие учителя-предметники.

Победители регионального этапа ВсОШ, как и в 2020-2021 учебном году, будут удостоены премии Губернатора Свердловской области. Также с 2022 года в регионе будут присуждены премии Губернатора Свердловской области педагогам, имеющим в течение нескольких лет победителей олимпиад. Планируется поощрение педагогов, подготовивших победителей регионального и заключительного этапов.

Региональный этап организован и проводится в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Подробная информация по организации и проведению регионального этапа размещена на сайте Фонда «Золотое сечение» в разделе «ВсОШ – региональный этап»: https://zsfond.ru/vsosh/region/.