27.01.2022

«Вектор образования ИРО» : 28.01.2022 открывает цикл ежемесячных семинаров вебинар посвященный внедрению обновленных ФГОС

«Вектор образования ИРО» – так назван цикл ежемесячных семинаров, которые начинает проводить с января Институт развития образования. Первый семинар начнется 28 января в 14 часов.

Приоритетная задача семинаров – информировать руководителей и педагогов об актуальных направлениях и событиях в развитии системы образования, в том числе важных событиях, которые намечает на ближайшую перспективу ИРО. С учетом летнего перерыва в 2022 году запланировано сделать девять выпусков. Продолжительность каждого – один час. Дата и время проведения — последняя пятница месяца с 14 часов.

В программе первого «Вектора» – рассказ о региональных моделях введения обновленных ФГОС, формирования и оценивания функциональной грамотности. Будут коротко представлены приоритетные направления организации воспитательной работы в Свердловской области, итоги исследования готовности общеобразовательных организаций области к введению обновленных ФГОС и одна из методических новинок института.

Ссылка на трансляцию: https://www.irro.ru/vector/vector_sl.