25.02.2022

Еще 7 сельских школ региона, в том числе 1 из Артемовского городского округа, обновят спортивные залы в рамках национального проекта «Образование»

Одно из ключевых направлений Национального проекта «Образование» – развитие инфраструктуры образования. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» обеспечивается создание условий для занятий физической культурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

В 2019 — 2021 годах в 23 сельских школах Свердловской области уже проведен капитальный ремонт спортивных залов, в том числе вспомогательных помещений при них.  В  этот перечень вошли и 3 муниципальных общеобразовательных учреждения   Артемовского городского округа — МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №18».

В этом году обновление спортивной инфраструктуры в Свердловской области  ждет еще 7 общеобразовательных организаций, в том числе  одна — из Артемовского городского округа  МБОУ « ООШ № 5» (с. Большое Трифоново, Артемовский городской округ). 

В настоящее время муниципальными заказчиками осуществляется размещение извещений о проведении электронного аукциона. Объявление закупок планируется завершить не позднее 28 февраля 2022 года.

Ремонтные работы в спортивных залах будут осуществлены в срок не позднее 24 августа 2022 года. Спортивные залы будут отвечать современным требованиям, что позволит обучающимся заниматься физкультурой и спортом в комфортных и удобных условиях.

По факту завершения ремонтных работ в спортивных залах на официальном сайте Управления образования Артемовского городского округа  будут размещены фотографии итогового результата.