08.11.2022

08 ноября стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

8 ноября 2022 года стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нём примут участие обучающиеся, выполнявшие на школьном этапе задания 7–11 классов и набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого учебного года, если они продолжают обучение в общеобразовательной организации.

Олимпиада пройдет по 24 общеобразовательным предметам: астрономия, биология, география, иностранный язык (английский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, французский), информатика, искусство, история, литература, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, химия, экология, экономика – для учеников 7-11 классов, математика – для учеников 6-11 классов.

Итоговые результаты участники смогут узнать на сайте управления образования и в личном кабинете на платформе https://vsosh.irro.ru.

Муниципальный этап продлится до 9 декабря 2022 года включительно.

Самые результативные школьники примут участие в региональном и заключительном этапах. Победа в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников – это возможность поступления без экзаменов в любой вуз на профильное направление по предмету олимпиады.

Обратите внимание, что не каждый победитель и призёр муниципального этапа автоматически отправится на региональный. Для этого необходимо набрать то количество баллов, которое определяет организатор регионального этапа.