02.12.2022

1 декабря 2022 года состоялся круглый стол для заместителей директоров по правовому регулированию и социальных педагогов на тему: «Профилактика социального сиротства и  семейного неблагополучия на территории Артемовского городского округа»

1 декабря 2022 года на базе ГАУ СО «Центр социальной помощи семье и детям» состоялся круглый стол для заместителей директоров по правовому регулированию и социальных педагогов на тему: «Профилактика социального сиротства и  семейного неблагополучия на территории Артемовского городского округа». На заседании круглого стола присутствовали представители органов и субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: Управление образования Артемовского городского округа, территориальная комиссия Артемовского района по делам несовершеннолетних и защите их прав,  ОМВД России по Артемовскому району, Управление социальной политики № 2, НПДН ЛОП на ст. Егоршино, ГАУ СО «Центр социальной помощи семье и детям».

В рамках заседания рассмотрены вопросы профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия на территории Артемовского городского округа, взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему выявлению неблагополучия, характеристика преступности несовершеннолетних за 10 месяцев 2022 года.

По итогам заседания определен единый вектор по организации совместной профилактической деятельности с учетом криминогенной обстановки на территории Артемовского городского округа, тенденций в подростковой и молодежной среде.