05.09.2022

1 сентября состоялось торжественное открытие после проведения капитального ремонта спортивного зала школы №5 и спортивного клуба «Бегущие впереди»

В рамках реализации мероприятия «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий физической культурой и спортом»,  предусмотренного региональным проектом «Успех каждого ребенка», обеспечивающим достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в целях создания в общеобразовательных организациях Артемовского городского округа, расположенных в сельской местности и городе Артемовском, относящемся к малому городу, условий для занятий физической культурой и спортом,  в 2022 году проведен капитальный ремонт спортивного зала и вспомогательных помещений при нем в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №5».

 Выполнены следующие виды работ: ремонт стен, замена систем освещения и отопления, всех дверей, замена пола и полового покрытия. В спортивном зале наклеен спортивный линолеум. Работы выполнены на общую сумму 1 915 000 рублей 00 коп.

1 сентября состоялось торжественное открытие обновленного спортивного зала и дан старт работе школьного спортивного клуба «Бегущие впереди» .

Деятельность клуба охватывает три направления:физкультурно-спортивное, военно-патриотическое, информационно- пропагандистское.

Секции по легкой атлетике, теннису, шахматам, лыжной подготовке посещают более 100 обучающихся школы.

На церемонии открытия присутствовали почетные гости:

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Старков Евгений Вадимович

Глава Артемовского городского округа Трофимов Константин Михайлович

Председатель Думы Артемовского городского округа Арсенов Владимир Степанович

начальник Территориального Управления с. Б. Трифоново Шмурыгин Игорь Владимирович