30.06.2019

27 июня состоялся Муниципальный праздник «Выпускник — 2019» ставший запоминающимся событием в жизни выпускников 11-х классов

27 июня 2019 года в седьмой раз в системе образования Артемовского городского округа состоялся муниципальный праздник для обучающихся, окончивших одиннадцать классов школа «Выпускник — 2019».  Его участниками, по традиции,  стали выпускники 11-х классов, их родители, педагоги, руководители школ, социальные партнеры, гости. Организаторами — Управление образования АГО и члены организационного комитета в составе школ № 9, 12,  56, ЦДО «Фаворит», ЦОиПО, ДХШ № 24. 

В этом году мероприятие прошло на базе МАОУ СОШ №56  в формате выпускной химической ассамблеи, приуроченной к 150 -летию создания Периодической системы химиических элемеентов Д.И. Менделеева.

Пришедших на праздник выпускников, родителей, социальных партнеров, гостей на площадке у центрального входа в школу встречали «живые стату» в образах химиков. Каждый  мог сфотографироваться с ними на память.   Еще четыре тематические фото-зоны были оборудованы организаторами в фойе  первого и второго этажей, чтобы каждый мог оставить себе на память об этом важном дне множество фотографий с друзьями, родственниками, учителями. 

Торжественную церемонию чествования выпускников 2019 года открыли  приветственными словами Первый заместитель главы АГО Черемных Н.А. и Начальник Управления образования АГО Багдасарян Н.В.

Продолжил пожеланиями —  директорский корпус — настоящий ученый совет, магистры  школьных и управленческих наук. 

Высшие награды за школьные годы — медали «За особые успехи в учении»  в этот день вручены 19 обучающимся из школ: № 1 — Кудашевой Е., Баданину Д., Романеско Д.: №8 — Гуськовой Д.; №9- Коваль Н.; №12 — Угаровой О., Пановой А., Айдаровой М.; Лицея №21 — Пестереву И., Самохваловой С., Юшкову С., Скутиной И., Газизовой Э., Птухиной И.; №56 — Букину К., Галочкиной Н., Кустовой А., Трифоновой А., Подшиваловой А. 

Каждый из них получил в награду не только  долгожданную золотую медаль, но и почетную грамоту «За особые успехи в учении», памятную статуэтку и конфедератку с золотой кистью. 

Участие в церемонии награждения принял Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Кирилл Некрасов, который вручил награды Законодательного собрания Свердловской области десяти обучающимся, окончившим обучение с одной и двумя четверками в аттестате. 

Стоит отметить,  что каждому  из 212 выпускников в этот день  были вручены конфедератки как символ окончания школьной жизни и старта новой — студенческой. Право вручить  эти памятные сувениры предоставлялось заместителю главы Администрации  по социальным вопросам С.Б. Темченкову, председателю Думы АГО К.М. Троофимову, социальным партнерам и директорам школ.

Для всех собравшихся в зале организаторами — Управлением образования АГО- было приготволено несколько сюрпризов: химичсекое шоу и песочное шоу из г.Екатеринбурга, динамичный танец с вейлами в исполнении студии «Талант», выступление отряда барабанщиц школы №56 и шикарная позначательная мультимедийная  презентация основанная на таблице Д.И. Менделеева, которая стала ядром сценарного хода. 

Как и в прошлом году,  этом, право передать эстафету школьных лет предоставили медалистам. Будущие первоклассники, исполнившие в подарок выпускникам песню «То ли еще будет — ой-ей-ей»  стали обладателями песочных часов с фонариком. 

Для того, чтобы даже на самых дальних рядах зрителям было видно действо, происходящее на сцене, организована онлайн- трансляция на боковой экран. Рассадку зала, ориентирование в фотозонах, тайминг обеспечивал работавший на мероприятии волонтерский отряд обучающихся школы №56.

Кульминацией торжественной части стало исполнение гимна  «Гаудеа́мус» на латинском языке  директорами школ. Зал пел в унисон, встав со своих мест. 

Во второй части мероприятия ведущий — Д.Р.Гаптрахимов и приглашенные из г.Екатеринбурга артисты  — Silvershou («люди- пружины»), Gold- шоу (Бумажно-атмосферное шоу),  Зеркальный человек из  Танцевального Проекта Funny Dance, музыкальное сопровождение и координация от «Фабрики праздника» сделали праздник незабываемым, подарив выпускникам  море  дискотечной музыки, танцев, флэшмобов, ярких номеров с элементами акробатики и конечно позитивные эмоции и драйв. 

Видеорепортаж с торжественной части  мероприятия «Выпускник — 2019»  доступен по ссылке   

Видеорепортаж с  развлекательной  части  мероприятия «Выпускник — 2019» доступен по ссылке 

Видеорепортаж ООО «Альтекс Медиа» по ссылке 

Статья в онлайн-версии газеты «Все Будет!»  по ссылке 

Фото -репортаж смотрите ниже (фото: В.Капанин)