07.11.2022

5 школа Артемовского городског оокруга получили оборудование в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»

 Завершена поставка оборудования в 5 муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа — школы № 2,8, 12,17, 56.

Работа организована в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Оборудование приобретено на средства федерального и областного бюджетов.

Каждый комплект оборудования состоит из:
28 ноутбуков с полностью предустановленным отечественным программным обеспечением
28 компьютерных манипуляторов (мышей)
 1 многофункционального устройства

Новые устройства можно применять на уроках и внеурочной деятельности, что позволяет усовершенствовать образовательный процесс и обеспечить доступность цифровой образовательной инфраструктуры для обучающихся и педагогов.

Школьники  получили возможность безопасного изучения современных технологий и приобретения необходимых в современном мире навыков цифровой и медиаграмотности.

Реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда» идет с 2019 года. За это время нарастающим итогом осуществлена поставка оборудования в 501 образовательную организацию Свердловской области.

Всего в Свердловской области завершена поставка оборудования в 178 образовательных организаций Свердловской области (в том числе 172 школы и 6 профессиональных образовательных организаций).