10.02.2020

Активисты и кураторы отрядов РДШ Артемовского городского округа стали участниками «Космического путешествия» на втором региональном Зимнем фестивале РДШ

Региональный #ЗимФест96 стал самым ожидаемым событием для всей Свердловской области. Он объединил ребят разных возрастов, из разных городов и работающих в различных направлениях. В фестивале приняли участие 723 активиста из 73 муниципальных образований Свердловской области, в том числе 24 активиста из школ № 1,4,19, 56 Артемовского городского округа. 

Тематикой ЗимФеста96 стал Космос. Поэтому после регистрации ребят разделили на команды и закрепили за ними название планеты. У каждой команды был куратор, который прошёл отбор в организационный комитет.

С приветственным словом на торжественном открытии Зимнего фестиваля Свердловского регионального отделения РДШ к участникам обратился Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе — Кириллов Борис Анатольевич. И председатель Российского Движения Школьников — Рязанский Сергей Николаевич.

После открытия для участников была проведена классная встреча Председателем РДШ Свердловской области — Ермаченко Натальей Анатольевной. Она рассказала о новой системе работы, возможностях, которые ждут ребят, и о приоритетах развития РДШ в Свердловской области.

Также участников ждала активная деятельность. Всех пригласили в спортивный зал, каждой «планете» выдали название проекта РДШ и ключевое слово. По данным материалам команде под руководством куратора нужно было составить мероприятие, а в дальнейшем реализовать его в своём муниципалитете и выложить пост с определёнными хештегами.

После проектов ребята отправились в путешествие по «Планетам»: «Переговорная #РДШ96», «Игротека #РДШ96», «HR-мафия» от УрГАУ и многие другие. На них ребята: пели, играли, рисовали и поднимали серьёзнейшие темы. Так, на планете «Здоровье с РДШ» с ребятами поговорили на тему СПИДа.

У педагогов, которые присутствовали на мероприятии в это время было не менее интересно, для них прошла Конференция педагогов, на которой собрались руководители первичных и местных отделений РДШ. Были выданы 9 протоколов местных отделений Российского Движения школьников.

Информация о проведении мероприятия опубликована в группе Местного отделения РДШ Артемовского городского округа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/rdshago