18.01.2023

Артемовский городской округ в 2022 году вошел в «зеленую зону» по реализации ВСОКО

12 января команда Управления образования Артемовского городского округа приняла участие в региональном совещании посвященном  итогам мониторинга системы управления качеством образования на муниципальном уровне в 2022 году.

— По этим итогам Свердловская область снова, как и в 2021 году, заняла по России второе место. С учетом развития других регионов такая стабильность потребовала значительных усилий… — отметила первый проректор ИРО Жанна Фрицко- при этом сразу 45 (62%) из МО Свердловской области улучшили свое положение. Лидерами стали Красноуфимск, Нижний Тагил, Ревда и Артемовский.

В рамках совещания командой Управления образования Артемовского городского округа представлен опыт выстраивания механизмов   управления качеством образования на муниципальном уровне, который позволил по итогам 2022 года войти в «зеленую» зону рейтинга. Важную роль при этом сыграло  сотрудничество  с ИРО – в том числе в рамках стратегических сессий, образовательных интенсивов «Управленческая перезагрузка» и стажировок регионального проекта «Образовательный тур».

Одной из точек развития муниципальных механизмов управления образованием в 2023 году должно стать их соотнесение с аналогичными на уровне региона. Задачи, решение которых способствует развитию региональной системы оценки качества образования (РСОКО), уже определены  специальной рабочей группой Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и доведены до муниципалитетов.