20.09.2019

Более тысячи обучающихся 6-11 классов школ АГО приняли участие в первых в этом учебном году онлайн-уроках финансовой грамотности

Осенняя сессия онлайн- уроков финансовой грамотности стартовала с начала сентября  на портале Проекта «Онлайн- уроки Финансовой грамотности» (https://dni-fg.ru/).

Участие в данном проекте уже второй год  принимают 100% школ Артемовского городского округа. В первых онлайн — уроках уже  приняли участие более 1000 обучающихся. 

Данный проект помогает старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Организатором проекта выступает регулятор финансового рынка России – Центральный банк Российской Федерации.

Цели онлайн-уроков:
 
 — Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
 — Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
 — Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.