02.07.2018

Cостоялся муниципальный праздник для обучающихся 11 классов — «Выпускник- 2018».

28 июня на базе школы №56 состоялся муниципальный праздник для обучающихся 11 классов — «Выпускник- 2018». Это мероприятие стало традицией для системы образования и прошло уже в 6-й раз.

В этом году организационным комитетом принято решение изменить формат праздника, привнести в него новые подходы к чествованию выпускников.

Праздник состоял из официальной торжественной части и развлекательной на открытой площадке внутреннего двора, где хорошее настроение и позитивные эмоции выпускникам подарили гости из г.Екатеринбурга.

Пришедших на праздник выпускников, родителей, социальных партнеров, гостей на площадке у центрального входа в школу встречали актеры на ходулях — девушка в бальном платье и ее столь же высокий спутник в шляпе- цилиндре. Они предлагали гостям вытянуть из корзинки одно или несколько забавных предсказаний на ближайшее будущее и с удовольствием фотографировались со всеми.

В фойе первого и второго этажа можно было запечатлеть себя и большую школьную кампанию в специально оборудованных фото-зонах, у баннера «Выпускник – 2018», или рядом с джамперами в ярких костюмах.

Открыла торжественную часть начальник Управления образования АГО Н.В. Багдасарян. С приветственным словом к выпускникам обратился глава АГО А.В. Самочернов. Вместе они вручили высшие награды за школьные годы — медали «За особые успехи в учении» обучающимся, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию и имеют оценки «отлично» по всем учебным предметам».

В процессе торжественной церемонии каждый из 208 обучающихся был отмечен за свои заслуги лентой и знаком системы образования Артемовского городского округа в одно из 9 номинаций: «интеллектуалы», «лидеры», «звезды сцены», «таланты в хореографическом искусстве», «исследователи», «спортсмены», «таланты в художественном творчестве», «волонтеры», «гении Интернета». Право вручить знаки отличия (ленту выпускника и знак системы образования украшенный лентой соответствующего номинации цвета) предоставлялось зам.главы по соц.вопросам С.Б. Темченкову, первому заместителю главы Н.А. Черемных , социальным партнерам и директорам школ.

Украсили мероприятие творческие номера: аргентинское танго в исполнении солистки народного ансамбля танца «Сосновоборочка», выпускницы школы № 16 Лапиной Валентины и Козлова Дмитрия, стихотворение В. Гончаров «Живи настоящим» от выпускников школы №6, зажигательный современный танцевальный номер учениц школы №12 в постановке Д. Чиканчи, показательное выступление выпускника школы №56 и клуба боевых единоборств «Русич» Д. Мелкозерова, а так же песня «Солнечный круг» в исполнении Ульяны Бороздиной, победителя муниципального конкурса детского и юношеского эстрадного творчества «Звонкие голоса».

Для того, чтобы даже на самых дальних рядах зрителям было видно действо, происходящее на сцене, была организована онлайн- трансляция на большой экран. Рассадку зала, ориентирование в фотозонах, тайминг обеспечивал работавший на мероприятии волонтерский отряд обучающихся школы №56.

Завершилась церемония исполнением всеми выпускниками финальной песни «Мы вместе», после чего все ребята были приглашены на развлекательную часть праздника во внутренний двор школы, где для них работали гости из г. Екатеринбурга: ведущий – шоумен Иван Коковин, диджей и аниматоры. Сюрпризом стало бумажное шоу, во время которого на выпускников из специальной пушки было выпущено огромное количество бумажных лент, организован динамичный танцевальный интерактив с запуском бумажных салютов.

Кульминацией мероприятия стал «салют» из конфетти и серпантиновых лент.