09.06.2022

«Диалог поколений»

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Уральский государственный педагогический университет продолжают реализацию регионального Форума педагогических династий «Диалог поколений», направленного на возрождение, сохранение, развитие педагогических традиций, повышение престижа професии в современном обществе.

Для того, чтобы стать участником Форума, необходимо до 25 июня внести данные в Паспорт педагогической династии, где заполняется анкета династии, педагогическое кредо, краткая история династии и, по желанию, генеалогическое древо, на сайте https://peddinastii.uspu.ru/.

В преддверии Форума Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов обратился к его участникам» и рассказал о том, почему «Диалог поколений» –­ это площадка для встречи единомышленников, создания и апробации универсальной модели продвижения педагогических династий, воспитания уважительного отношения к профессии педагога. Министр также рассказал, кто повлиял на его выбор профессии и жизненного пути. Ссылка на видеообращение: https://www.youtube.com/watch?v=B78JW6MJbJw .

 

Справочно:

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно со Свердловской областной организацией Общероссийского профсоюза образования реализует проект, посвященный педагогическим династиям Среднего Урала. Проект реализуется в преддверии 2023 года, объявленного в Российской Федерации годом преподавателя и наставника. Для просмотра материалов проекта необходимо перейти по тэгу «педагогические династии» внизу публикации.

 

источник: https://minobraz.egov66.ru/