01.11.2022

Диплом команды-участника и два призовых места в личном первенстве привезла команда «Ника» МБОУ «СОШ №14» с регионального турнира «Горнозаводской Урал в истории и мифах»

Подведены итоги турнира «Горнозаводской Урал в истории и мифах», который проходил 26-27 октября 2022 года в рамках форума «История для будущего. Урал». Мероприятие  организовано Российским военно-историческим обществом при поддержке Министерства просвещения России.
Гостями форума стали известные учёные и политики, педагоги, лидеры общественного мнения.

Артемовский городской округ на форуме и  турнире представила команда МБОУ «СОШ №14»  команда «Ника» (рук. Панова О.В.) .. 

В первый день ребята посетили Ельцин-центр в Екатеринбурге, приняли участие в работе дискуссионных площадках форума «История для будущего. Урал», обменялись мнениями по истории и перспективам развития регионов Урала, их особой роли в создании «щита и меча» в прошлом, настоящем и будущем страны.

Во второй день форума состоялся  социально-гуманитарный турнир «Горнозаводской Урал в истории и мифах», цель которого — активизация патриотического воспитания молодежи и школьников в Уральском регионе, а также творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, проявивших интерес и склонность к изучению гуманитарных наук.

Его участниками стали более 400 учащихся 7-11 классов образовательных учреждений – заочно, и 180 – очно.

По результатам участия в турнире в число призеров вошли и обучающиеся школы №14 — члены команды «Ника»:  Грошева Вероника и Насонова Полина