27.09.2022

Форум «Дошкольная вселенная 2022»

23-25 сентября 2022г прошел Форум «Дошкольная вселенная 2022», организованный Екатеринбургским Домом учителя и ООО «Тандем».

Участие в форуме приняли представители дошкольных образовательных организаций Артемовского городского округа и методист Муниципального казенного учреждения артемовского городского округа » Центр обеспечения деятельности системы образования», Ильина Оксана Сергеевна.

Тема форума «Механизмы формирования личностно-развивающей среды в дошкольной образовательной организации для успеха каждого педагога и ребёнка».

В ходе работы Форума  участники из различных городов России (Екатеринбург, Артёмовский, Красноярск, Челябинск и др.) побывали в Центре дошкольного образования «Мир открытий», пообщались с экспертами-практиками Емельяновой Ириной Евгеньевной (Челябинск), Исаковой Ларисой Вячеславовной (Сочи), Кондратьевой Ольгой Николаевной (Екатеринбург), Фисюк Анной Витальевной (Челябинск), Данилиной Татьяной Александровной (Москва).

Спикерами были представлены трендовые темы дошкольного образования: развитие SoftSkills у педагогов и детей, клубный час, антихрупкие прогулки, брендирование групп в ДОО, три дня без игрушек, ТРИЗ как инструмент формирования 4К, квесты про жизнь, Реджио подход в дошкольном образовании, парк игровых практик «Танграм» и многое другое.

Эксперты Екатеринбургского Дома Учителя показали на практике такие приёмы работы, как нетворкинг, мастер-майнд, фасилитационная сессия, которые можно применять в работе с родителями и педагогами. Весь форум был построен на деятельностном подходе в образовании.