22.12.2022

Городское методическое объединение «Духовно-нравственное воспитание» на тему «Посеем в детских душах доброту».

20.12.22  состоялось заседание городского методического объединения «Духовно-нравственное воспитание» на тему «Посеем в детских душах доброту».
В начале встречи Алёна Сергеевна Поливанова, старший воспитатель МБДОУ №27, обсудила с педагогами понимание нравственности, духовности и важность жизненных ценностей в жизни каждого человека.

Ольга Геннадьевна Мискичева, воспитатель МБДОУ №1, представила коллегам 2 проекта, реализованных с детьми старшего дошкольного возраста:
— «Наши добрые дела»;
— «Наши пернатые друзья».
А также продемонстрировала дидактическую игру «Узнай птицу».

Воспитатель МБДОУ №27 Валентина Николаевна Слямзина познакомила участников ГМО с пособиями, сделанными своими руками: лэпбуками, 3Д-альбомами, дидактическими играми на темы патриотического и нравственного воспитания детей.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» Андрей Малашенко побеседовал с педагогами о включении духовного в работу с детьми дошкольного возраста, а также дал рекомендации по празднованию Рождества Христова.

Таким образом, педагоги в очередной раз обменялись опытом работы и услышали рекомендации о духовно-нравственном воспитании дошкольников.