21.11.2022

I Всероссийская конференция «Инклюзивная образовательная среда» пройдет в онлайн-формате

22 и 25 ноября состоятся мероприятия I Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Инклюзивная образовательная среда», организованной Минпросвещения России и Московским государственным психолого-педагогическим университетом.

К участию приглашаются эксперты, научные сотрудники, руководители и педагоги образовательных организаций, научные сотрудники, студенты педагогических вузов, представители общественных организаций.

Они обсудят требования к инклюзивной образовательной среде, критерии ее оценки, лучшие практики по проектированию этой среды, по развитию инклюзивного образования в разных регионах России, а также сетевое взаимодействие образовательных организаций с НКО и общественными организациями, ресурсными центрами.

22 ноября в 10:00 по московскому времени состоится стратегическая сессия «Показатели инклюзивной образовательной организации высшего образования: проблемы и решения».

25 ноября пройдут установочный пленум и проектные сессии, с 14:30 будут работать дискуссионные площадки.

Программа конференции размещена на сайте Института проблем инклюзивного образования МГППУ.

Для участия необходима предварительная регистрация.

По итогам конференции будет издан электронный сборник статей.

Даты проведения: 22 ноября и 25 ноября 2022 года.
Формат проведения: онлайн.

Источник: https://edu.gov.ru/press/6155/i-vserossiyskaya-konferenciya-inklyuzivnaya-obrazovatelnaya-sreda-proydet-v-onlayn-formate/