02.11.2021

Институт развития образования проводит областной конкурс сайтов педагогов

Конкурс сайтов педагогов объявил Региональный центр цифровой трансформации образования (РЦЦТО) ИРО Свердловской области. Профессиональное состязание призвано популяризировать успешный опыт использования интернет-ресурсов и содействовать развитию общего образовательного пространства региона.

— Открывая свой профессиональный сайт или блог, – считает заместитель директора РЦЦТО Ирина Бычкова, – учитель как бы подытоживает предыдущий этап своего профессионального роста. И, делясь с коллегами и всеми, кого интересуют вопросы образования, своими мыслями и опытом, продолжает расти. Чтобы поддержать таких педагогов, привлечь внимание к ним, мы и проводим наш конкурс…

Еще одна из задач конкурса – обсудить вопросы, которые возникают при проектировании, поддержке и развитии сайта педагога. Часть из них связана с необходимостью учитывать нормативно-правовую документацию и интегрировать такие сайты в общую информационную образовательную среду.

В состязании могут принять участие сотрудники образовательных организаций Свердловской области. Конкурсной работой является сам действующий сайт педагога. Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную заявку (https://test.irro.ru/contest/). Вопросы об участии в конкурсе можно задать по электронному адресу arina.samoylova99@gmail.com (Арина Сергеевна Самойлова, тел. (343) 369-29-86 (доб.450), 8-902-87-89-857).

Положение о конкурсе. Заявки уже начинают поступать (скрин-шот одной из первых участниц использован в качестве иллюстрации) и принимаются по 14 ноября включительно. Победители конкурса будут определены в начале декабря 2021 г. по итогам экспертизы сайтов, представленных на конкурс.​

 

источник: ИРО СО