31.01.2022

Институт развития образования Свердловской области начал цикл вебинаров «Вектор образования ИРО»

Новый цикл вебинаров «Вектор образования ИРО» начал 28 января ИРО Свердловской области. Часовые информационные встречи с педагогами и руководителями образовательных организаций региона будут проходить последнюю пятницу каждого месяца.

— Начиная такие встречи, – отмечает ректор ИРО, кандидат социологических наук Светлана Тренихина, – мы стремимся выстроить общее понимание тех процессов, которые сегодня идут в системе образования. Для этого намерены рассказывать как об актуальных направлениях развития системы, так и о важных событиях, которые намечает на ближайшую перспективу ИРО. Надеемся на активное включение коллег, их запросы, мнения и предложения…

Первый «Вектор», в частности, продемонстрировал примерный состав своих постоянных рубрик. Открылся вебинар представлением приоритетных направлений, по которым может развиваться в 2022 году сотрудничество ИРО и педагогического сообщества. Кроме того, были представлены региональные модели введения обновленных ФГОС и формирования и оценивания функциональной грамотности. Шла речь о приоритетах организации воспитательной работы и результатах мониторингового исследования, которое показало, насколько общеобразовательные организации области готовы к внедрению обновленных ФГОС. Рубрику «Методические новинки ИРО» открыл рассказ о методических материалах, связанных с обучением обращению с твердыми коммунальными отходами.

Запись вебинара, которая за три дня набрала почти полторы тысячи просмотров, опубликована по ссылке https://www.irro.ru/vector/vector_sl. Презентации, которые были использованы на вебинаре, представлены в приложениях на официальном сайте ИРО. Следующий «Вектор образования ИРО» состоится 25 февраля, начало – в 14 часов.​

 

источник: https://www.irro.ru/