08.06.2022

ИРО создал удобный ресурс для педагогов и управленцев

Региональный Институт развития образования представил портал дополнительного профессионального педагогического образования (ДППО), разработанный по поручению Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Ректор ИРО Светлана Тренихина подчеркнула, что портал создан и в дальнейшем будет действовать как единый цифровой ресурс системы научно-методического сопровождения педагогов и управленцев региональной системы образования.

В перспективе портал позволит педагогам в режиме «одного окна» проходить диагностику профессиональных дефицитов, запрашивать разработку индивидуального образовательного маршрута и наполнять этот маршрут актуальными, значимыми, качественными формами профессионального развития. Региональная экспертиза программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки педагогов, которые будут размещаться на портале, повысит их качество.

Помимо программ участники портала могут размещать на нем информацию о своих ключевых событиях и формах научно-методического сопровождения педагогов и управленцев, о предстоящих, прошедших и возможных стажировках, а также о кадровом потенциале экспертного, тьюторского и наставнического педагогического сообщества. Она будет востребована методическими объединениями, тьюторами, наставниками, методистами.

Всем участникам педагогического кластера Свердловской области предлагают активно включиться в деятельность портала и наполнение его информацией. Более широкое знакомство педагогической общественности с ресурсами и возможностями портала состоится в рамках мероприятий Областной августовской конференции работников образования.

 

источник: https://minobraz.egov66.ru/