28.02.2023

Итоги проведения Недели чтения в Свердловской области в рамках федерального форума «ИНЖЕНЕР ЗНАНИЙ ДЛЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ»

С 13 по 19 февраля 2023 года в Свердловской области в рамках федерального форума «Инженер знаний для нового поколения исследователей и изобретателей» в общеобразовательных организациях Артемовского городского округа прошла Неделя чтения.

Неделя чтения в Свердловской области (далее – Акция) посвящена научно-популярной литературе, популяризации естественно-научных знаний, безопасного использования Интернета и цифровых технологий, фантастике, празднованию 85-летия со дня рождения Владислава Крапивина.

Организаторами Акции являются Министерство образования и молодежной политики Свердловской области, Министерство культуры Свердловской области.

В течение Акции на плошадках общеобразовательных организаций   № 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 12, 16, 19, 21, 56 было проведено 75 мероприятий в форматах онлайн- и офлайн, в которых приняли участие 1719 обучающихся и 93 взрослых.

Формы проведения мероприятий:

просветительские — по теме безопасного использования Интернета и цифровых технологий;

мероприятия по продвижению научно-популярной литературы и привлечения внимания к научным открытиям и достижениям в области технологий.

В течение Недели чтения проведены выставки научно-популярной литературы, конкурсы, интеллектуальные марафоны, лекции и беседы по вопросам кибербезопасности, мероприятия, посвященные творчеству В.П. Крапивина.