05.11.2019

Кураторы Артемовского отделения РДШ 1 ноября приняли участие в совещании по развитию движения РДШ в Свердловской области

1 ноября 2019 года руководитель местного отделения Российского движения школьников  в Артемовском городском округе Мокрушина М.Е. и куратор направления — методист МКУ АГО «ЦОДСО» Свалова И.Д. приняли участие в установочном совещании по развитию движения РДШ в Свердловской области, которое состолось на площадке мультимедийного парка «Россия-Моя история» (г.Екатеринбург) .

В рамках совещания  Председатель  Свердловского отделения РДШ  Наталья Ермаченко представила планы Свердловского отделения РДШ по организации и проведению практико-ориентированных выездных мероприятий в Управленческие округа по вопросам организации и развития РДШ.

Екатериной Рублевой, координатором Свердловского регионального отделения РДШ был представлен доклад, раскрывающий алгоритм создания и функционирования местных и первичных отделений РДШ, о создании Детского совета РДШ и Детской редакции РДШ, их роли в работе отделений, о регистрации кураторов и образовательных учреждений на сайте рдш.рф, о возможностях прохождения обучения на сайте Корпоративного университета РДШ.

По окончании мероприятия делегаты от муниципалитетов получили индивидуальные консультации.

 

Напомним, Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединить и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Всю информацию о работе Движения можно получить на официальном сайте рдш.рф. и на сайте официальной группы ВКонтакте https://vk.com/skm_96.