08.11.2018

Лучшие в области изобретатели и рационализаторы учатся в МАОУ ДО «ЦОиПО»

С 27 октября по 2 ноября на базе загородного центра «Таватуй», в рамках  Областного конкурса «Юные исследователи природы»  состоялись сельскохозяйственная выставка «Агроинноватика», турнир «Юный аграрий» и обучение в «Лесной школе». Общее кол-во участников всех мероприятий- 89 человек из Свердл.обл и Екатеринбурга. 

В рамках конкурса проходила сельскохозяйственная выставка «Агроинноватика», турнир «Юный аграрий» и обучение в «Лесной школе». Преподаватели и аспиранты Лесотехнического университета рассказывали об особенностях ведения лесного хозяйства, ребята изучали компоненты леса и вели дискуссии на актуальные темы в области эколого-биологической направленности

Команду МАОУ ДО «ЦО и ПО» представляли четыре обучающихся.

По итогам конкурса наши девочки заняли два 1 места и два 2 места.

Береснева Виктория (руководитель Шабалин А.М) победитель в конкурсе «Изобретений и рационализаторских предложений».

Виктория представляла технический проект теплицы круглогодичного использования, с использованием печи работающей на опиле.

2 место в этом же конкурсе «Изобретений и рационализаторских предложений» заняла Краева Елена (руководитель Скутин А.И).

Лена разработала и изготовила домик для рассады. В котором созданы все оптимальные условия для получения крепкой рассады.

В конкурс проектов ландшафтного дизайна в номинации «Вертикальное озеленение» Ибрагимова Влада (руководитель Сердюк В.С.) — 2 место.

Влада создала ландшафтный макет рекреационной зоны в мегаполисе.

1 место по итогам Лесной школы среди 19 команд соперников заняла команда МАОУ ДО «ЦО и ПО» за разработку проекта демонстрационного плаката.

Плакат создавали все участники, но наибольший вклад внесла Орлова Светлана (руководитель Сердюк В.С.).

Команда достойно представила учреждение и продемонстрировала высокий уровень подготовки.