02.10.2022

Марафон ИРО вновь соберет лучшие практики выявления и поддержки талантливых детей

Каждый вторник октября уральские педагоги и управленцы будут делиться с коллегами своими лучшими практиками выявления, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи. Площадкой для такого обмена опытом станет организованный Институтом развития образования онлайн-марафон.

«Бежать» участники марафона будут эстафетой. Программа включает четыре этапа, каждый из которых начнется в 14:00. Старт обсуждению 4 октября дадут представители Министерства образования и молодежной политики, Фонда «Золотое сечение», Института развития образования и Дворца молодежи (подключение к трансляции). Продолжат разговор 11 октября региональные инновационные площадки Свердловской области.

На третьем этапе, 18 октября, своим опытом поделятся представители местных органов управления образованием тех муниципалитетов, которые имеют положительную динамику выявления, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодежи. И, наконец, 25 октября на площадке марафона выступят педагоги, имеющие опыт подготовки победителей и призеров регионального и заключительного этапов интеллектуальных и творческих конкурсов.

Заявки на участие в марафоне ИРО начал принимать 20 сентября на электронную почту o.v.smol@vandex.ru. Представить свой опыт педагоги могут в формате видеоклипа, видеозаписи проведения мастер-класса или видеозаписи доклада. Прием материалов заканчивается за день до соответствующего этапа марафона.

С уточняющими вопросами можно обратиться в ИРО к заведующей отделом организационно-методического сопровождения педагогов, работающих с одаренными детьми, Ольге Вадимовне Сереженковой по телефону +7 (343) 369-29-86 (доб.435).

Положение о Марафоне и дополнительная информация – на его сайте

 

источник: https://www.irro.ru/