12.12.2019

Межведомственная акция «Родительский патруль» прошла на территории Артемовского городского округа

С целью  осуществления деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках  реализации мероприятий межведомственного комплексного плана по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма в Артемовском городском округе  состоялась очередная широкомасштабная акция «Родительский патруль» по выявлению наличия световозвращающих элементов (СВЭ), соблюдения безопасного маршрута «дом — школа/детский сад -дом» и правил безопасной перевозки детей в автомобилях. 

В акции приняли участие 19 общеобразовательных организаций и 29 дошкольных образовательных организаций. «Родительские патрули» были экипированы в жилеты со световозвращающими полосками, надписями «Родительский патруль», плакатами. Каждый патруль прошел инструктаж о целях и задачах работы, вежливом и тактичном обращении с детьми и родителями.

В 2020 году работа «Родительского патруля» по безопасности дорожного движения будет продолжена.

Госавтоинспекция Артемовского района и Управление образования Артемовского городского округа благодарят всех руководителей, педагогов и родителей образовательных организаций за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и повышение у участников дорожного движения уровня правосознания и правовой культуры в области дорожного движения.