09.04.2021

Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора проводит онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора проводит онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену.

С 12 по 23 апреля для будущих участников экзамена ежедневно будут проводиться онлайн-мероприятия, посвященные подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам.

Учителя, лучшие выпускники, разработчики экзаменационных материалов ЕГЭ совместно разберут варианты работ этого года, поделятся секретами подготовки и правильного выполнения разных заданий.

В живой беседе с педагогами, выпускниками, разработчиками контрольных измерительных материалов мы ответим на самые важные для участников ЕГЭ вопросы:

Что необходимо знать и уметь для успешной сдачи ЕГЭ по предмету
Какие задания и темы могут встретиться на экзаменах
Как избежать распространенных ошибок
Какие лайфхаки использовать при выполнении различных заданий
Как с пользой организовать подготовку в оставшееся до экзамена время
Какими ресурсами пользоваться при подготовке
Как сформировать свою стратегию выполнения экзаменационной работы
Как эффективно распределить и использовать время на экзамене
Как сделать подготовку к ЕГЭ комфортной
Для участников видеовстреч будет доступна функция онлайн-общения. Наши трансляции − это не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой человек. Наша цель − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

Задать свои вопросы и присоединиться к трансляциям можно на сайте «МК»: https://www.mk.ru/social/2021/04/07/vypusknoy-marafon..