28.09.2021

Московский международный салон образования приглашает

Московский международный салон образования пройдет в гибридном формате (онлайн + офлайн) с 6 по 8 октября 2021 года в Москве, на территории МВЦ «Крокус Экспо» в павильоне № 2, залы 5 и 8 и на онлайн платформе «ММСО. Коннект» по адресу: https://mmco-expo.ru/.

ММСО – крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и самая масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и деловых кругов по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования в России и в мире.

В 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции Салон проходил в онлайн формате, который позволил не только сохранить мероприятие, но и принципиально изменить охват аудитории. Экспоненты получили в свое распоряжение виртуальные стенды. ММСО-2020 посетили 350 000 человек из 1500 городов России и 98 стран мира.

В 2021 году тема Салона «Границы новой реальности. Доверие. Диалог. Платформа.» 

В ходе дискуссий деловой программы Салона профессиональное сообщество обсудит баланс между цифровизацией и традиционными формами обучения и управления. В основу этого баланса должно лечь понимание целостности экосистемы образования, где цифра является органичным дополнением и продолжением развития. Благодаря такому пониманию возникнет возможность по-новому взглянуть на базовые принципы непрерывности и доступности образования. В свою очередь, это повлечет за собой неизбежные изменения в принципах управления сферой образования, в обновлении содержания образования, в системе подготовки кадров, а также в построении новых коммуникаций между всеми участниками процесса обучения.

Насыщенная деловая программа (около 500 мероприятий), масштабная выставочная часть Салона (более 17 000 кв. метров) и гибридный формат проведения (онлайн + офлайн) позволят привлечь к вопросам развития образования большое число заинтересованных лиц. В деловой программе Салона планируется участие более тысячи экспертов и более 250 000 посетителей в офлайн и онлайн формат.

Более подробная информация о Салоне размещена на сайте: mmco-expo.ru. Контактная информация: Коконина Анастасия, PR– директор Салона, тел.: +7(925)200-21-20, адрес электронной почты: a.kokonina@mmco-expo.ru.