20.08.2019

На 45-ом  чемпионате мира по профессиональному мастерству WORLDSKILLS KAZAN -2019 Артемовский городской округ, в составе делегации Свердловской области, представят обучающиеся Центра образования и профессиональной ориентации

24 августа 2019 года в городе Казань на территории Международного выставочного центра «Казань Экспо»  состоится 45-й  чемпионат мира по профессиональному мастерству WORLDSKILLS KAZAN 2019.

Артемовский городской округ, в составе делегации Свердловской области,  на чемпионате представят обучающиеся МАОУ ДО «Центр  образования и профессиональной ориентации»   ставшие призерами VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills)  А.Балла (второе место),  Ю. Рукомойкина (третье место)  и команда  ребят, которые проявили себя в освоении профессии и на муниципальных и областных конкурсах профессионального мастерства. 

WORLDSKILLS International- международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Российская Федерация вступила в международное движение WORLDSKILLS в 2012 году. В России движение охватывает все 85 регионов и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров.  Коллектив МАОУ ДО «Центр образования и профессиональной ориентации» второй год принимает активное участие в движении,  достигая новых высот.  

Участие в чемпионате мира — это  уникальная возможность проявить себя, прикоснуться к миру рабочих профессий,   увидеть своими глазами, как создаются предметы и механизмы, как работают привычные сервисы «изнутри», как разрабатываются технологии и программы, упрощающие нашу жизнь.