04.04.2018

На Областном торжественном мероприятии названы лучшие педагоги по обучению детей правилам дорожного движения, одной из них стала Иванова Н.Ю., учитель из МБОУ СОШ №17

  Отряды юных инспекторов движения были созданы 45 лет назад и по сей день действуют на базе общеобразовательных учреждений. Их активисты занимаются пропагандой соблюдения правил дорожного движения среди школьников, воспитанников детских садов учреждений дополнительного образования, а также оказанием содействия Госавтоинспекции в проведении социально-значимых мероприятий по безопасности дорожного движения. Всего, на Среднем Урале работает свыше восьми сотен отрядов, в которых занимаются более десяти тысяч юных участников дорожного движения. По итогам проведенных в прошедшем году мероприятий на базе общеобразовательных учреждений около полусотни педагогов признаны лучшими в области по воспитанию юных инспекторов движения.

   В их числе учителя из Екатеринбурга, Ивделя, Краснотурьинска, Первоуральска, Качканара, Карпинска, Артемовского, Режа и Березовского. Артемовский городской округ представляла педагог МБОУ «СОШ № 17» Иванова Наталья Юрьевна, которая почти 10 лет ведет пропаганду безопасности дорожного движения не только в своей школе, но и в с. Шогринском, причем делает это систематически, с интересом, находя различные формы обучения для юных и взрослых участников дорожного движения.