15.11.2021

О функционировании образовательных организаций Артемовского городского округа в период с 15 по 20 ноября 2021 года

В связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в Свердловской области, вызванной сохранением риска распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), по рекомендации Роспотребнадзора на неделю продлен дистант в школах и учреждениях профобразования Свердловской области.

Это решение призвано закрепить положительные тенденции, достигнутые в период нерабочих и праздничных дней за счет разобщения коллективов, эффект от которого фиксируют санитарные врачи.

В  период с 15 по 20 ноября 2021 года:

  • учащиеся 5-11 классов школ продолжают обучение с использованием  дистанционных образовательных технологий и электронного обучения; 
  • учащиеся 1-4 классов обучаются  в штатном режиме при строгом соблюдении противоэпидемических мер.
  • детские дошкольные образовательные  организации работают в штатном режиме.
  • организации дополнительного образования для обучающихся 1-4 классов проводят занятия в штатном режиме, для обучающихся 5-11 классов — с использованием дистанционных технологий и электронного обучения. 

Соответствующий приказ Управления образования Артемовского городского округа направлен во все муниципальные  образовательные организации, подведомственные Управлению образования Артемовского городского округа.