27.01.2021

Об организационно-содержательных условиях проведения государственной итоговой аттестации выпускников муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа в 2021 году

В муниципальных общеобразовательных учреждениях Артемовского городского округа на сегодняшний день, завершают обучение по образовательным программам:

— основного общего образования (9 класс) – 573 ученика;

— среднего общего образования (11, 12 класс) – 237 учеников.

Для обеспечения процедуры проведения единого государственного экзамена на территории округа созданы 2 пункта на базе МОУ № 1, 12.

С целью обеспечения информационной безопасности ППЭ оснащены стационарными металлодетекторами. Во всех аудиториях ППЭ ЕГЭ, а также в штабе, установлены программно-аппаратные комплексы для обеспечения онлайн трансляции при проведении ЕГЭ. Используются технологии печати контрольно-измерительных материалов и сканирования работ участников ЕГЭ в аудиториях ППЭ. С этого года планируется проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме.

Утвержден персональный состав территориального представительства Государственной экзаменационной комиссии Свердловской области в Артемовском городском округе в количестве 20 человек под председательством начальника Управления образования Артемовского городского округа Багдасарян Н.В. Формируется институт общественных наблюдателей за процедурой проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА).

С 20 декабря 2020 года ведется регистрация на участие в ГИА. Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2021 года, на участие в ГИА-9 – до 1 марта 2021 года. Выпускники текущего года подают заявления в образовательную организацию в которой проходят обучение.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования могут пройти регистрацию на сдачу ЕГЭ до 01 февраля 2021 года в Управлении образования по адресу: г.Артемовский, ул. Комсомольская, 18 (кабинет № 18) в рабочие дни.