16.09.2022

Обучающиеся МАОУ СОШ №56 стали лауреатами очного этапа IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» прошедшей в Государственной Думе РФ

9 сентября 2022 года прошла церемония подведения итогов IX Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» и состоялось награждение финалистов в Колонном зале Дома Союзов Государственной Думы РФ. Более 400 школьников и их педагоги-наставники из разных регионов России презентовали свои изобретения.

На конференции были представлены работы школьников в таких ключевых номинациях в области экономики и социальной сферы, как здоровье человека и медицина, промышленные технологии и инженерные решения, альтернативная энергетика, транспорт будущего, информационные технологии и образование, социальные инновации и волонтерские проекты, экология.

От Свердловской области на конференцию отправились 11 участников. В состав делегации от Свердловской области вошли обучающиеся МАОУ СОШ №56 – Вахрушев Владислав, ученик 11 класса и Скутин Дмитрий, ученик 3 класса. В состав сопровождающих наставников детей вошел учитель информатики, педагог дополнительного образования по робототехнике МАОУ СОШ №56 — Скутин Владимир Валерьевич.

Ребята достойно представили свои проекты получив дипломы лауреатов.

После конференции участники побывали в лучших московских вузах, Центре аддитивных технологий (Объединённой двигателестроительной корпорации) и на ВДНХ.


Справочно: Конференция «Юные техники и изобретатели» проводится в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с 2014 года. Миссия проекта –соединить теорию и практику, создать «золотой фонд» молодых инноваторов, заложить фундамент для будущего технологического прорыва. В конференции принимают участие школьники в возрасте 6–18 лет.