16.12.2022

Организация образовательного процесса с учетом эпидобстановки в регионе

16 декабря состоялся брифинг, посвященный текущей санитарно-эпидемиологической ситуации на Среднем Урале.
На вопросы ответили руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области Дмитрий Козловских, заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева, Первый заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области Нина Журавлева.

В связи со сложившейся в регионе эпидситуацией Управление Роспотребнадзора по Свердловской области рекомендует:

– с 19 декабря организовать обучение детей с использованием дистанционных технологий в школах и учреждениях дополнительного образования детей (включая ведомственные организации культуры, физической культуры и спорта) Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Городского округа Сухой Лог и Городского округа Богданович;

– с 26 декабря данная мера распространяется на все муниципальные образования области. Кроме того, всем общеобразовательным организациям с 26 декабря предоставлено право принять решение о раннем начале каникул с обязательным условием выполнения учебного плана.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области также подчеркивает: на сегодняшний день не запрещено присутствие родителей на новогодних праздниках в школах и детсадах, однако, во избежание распространения вирусных заболеваний, посетителям образовательных учреждений настоятельно рекомендуют соблюдать санитарный и масочный режим.

Трансляцию брифинга можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/svo196?z=video-146815974_456243241%2F0acf720828346a6259%2Fpl_wall_-146815974.

Фото школы взято из сети «Интернет».