09.11.2021

От региона до школы: участники НПК обсудят, как системы оценки качества образования действуют на трех уровнях

Участники из еще шести российских регионов присоединятся к представителям Свердловской области в рамках межрегиональной научно-практической конференции об оценке качества образования. НПК, организованная Институтом развития образования, пройдет онлайн 10-11 ноября.

Организаторы конференции намерены обсудить на ней, как формируются и действуют системы оценки качества образования на трех уровнях – региона, муниципалитета и образовательной организации. Основу модели региональной системы (РСОКО), которую он видит в кластеризации образовательных организаций, 10 ноября на пленарной части представит директор центра Федерального института развития образования РАНХиГС Борис Илюхин. Разговор об использовании региональных мониторингов, в том числе для выработки управленческих решений, начнет представитель подмосковной Академии социального управления.

Соседи из Челябинской области расскажут в этот день о взаимодействии на трех указанных уровнях. Выступят на «пленарке» и гости из Ростова-на-Дону и Ханты-Мансийска.

На следующий день, 11 ноября, НПК продолжит работу по секциям. Полную программу НПК см. в приложенном файле.

Ссылки на трансляцию:

10 ноября

пленарное заседание (трек 1, с 12.00) — https://www.irro.ru/rsoko/npk_1

11 ноября, секции

трек 2 «Структурно-функциональные модели муниципальных и школьных систем оценки качества образования» (с 10.00) — https://www.irro.ru/rsoko/npk_2

трек 3: «Оценка качества в дошкольном образовании» (с 12.00) — https://www.irro.ru/rsoko/npk_3

трек 4: семинар-совещание для органов управления образованием Свердловской области «Развитие муниципальных механизмов управления качеством образования» (с 14.00) — https://www.irro.ru/rsoko/npk_4

 

Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке: https://merzlika.wixsite.com/iroso