16.02.2019

Первые победы обучающихся Центра образования и профессиональной ориентации на чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» 2019

Обучающиеся МАОУ ДО «ЦО и ПО» стали участниками компетенций «хлебопечение» и «выпечка осетинских пирогов» VII Регионального Чемпионата сквозных профессий WorldSkills «Молодые профессионалы» 2019, который состоялся с 11 по 15 февраля 2019 года в г.Екатеринбург.

Множество часов подготовки к соревнованиям не прошли даром: не смотря на то, что за день до начала чемпионата конкурсное задание было изменено организаторами на 30%, девушки не растерялись и смогли мобилизовать свои силы на изучение новых рецептур. На протяжении трех дней в течении четырех часов, девушки выполняли производственные модули по производству хлеба, булочных изделий «бриошь» и осетинских пирогов, максимально проявляя свои теооретические и практические знания и умения.

Результаты участия в чемпионате наих конкурсанток стали настоящей гордостью для Артемовского городского округа, ведь впервые наши школьницы достигли столь высоких вершин:

Балла А. — 2 место в компетенции «выпечка осетинских пирогов» (юниоры) и Рукомойкина Ю. — 3 место в компетенции «хлебопечение» (юниоры)

В компетенции «Электромонтаж юниоры» команда МАОУ ДО «ЦОиПО» (Пиков М. и Пушкарев Н.) заняла 4 место.

Поздравляем!