28.02.2019

Победителем муниципального профессионально-педагогического конкурса «Учитель года» стала учитель физической культуры и ОБЖ МАОУ «СОШ №1» Козлова Е.С.

28 февраля 2019 года на базе МАОУ ДО «ЦОиПО» состоялся заключительный этап муниципального профессионально- педагогического конкурса «Учитель года».

Данный конкурс проводится ежегодно с целью обеспечения условий профессионального роста педагогов муниципальных общеобразовательных организаций и повышения престижа педагогической деятельности.

В соответствии с положением, конкурс проводится в 3 этапа: заочный- отборочный — на который участникам необходимо представить эссе на тему «Я – учитель», аналитическую справку о результатах педагогической деятельности за последние 3 года, в которой приведена динамика учебных достижений, динамика воспитательной работы, опыт применения инновационных методов и ссылку на личный сайт педагога, блог на сайте МОО, в профессиональных сообществах сети Интернет; этап проведения открытых занятий и заключительный эатп- финал конкурса.

На финальном этапе конкурсанты проводят самопрезентацию, делятся своим педагогическим мастерством используя технологию «мастер-класс». В этом году, впервые на муниципальном уровне, финальное испытание включало общение в рамках круглого стола на тему » Качество образования».

Все конкурсанты достойно представили свой педагогический опыт, проявили себя как настоящие профессионалы, благодаря чему конкурс действительно стал формой профессионального общения и обмена опытом.

По итогам трех этапов конкурса победителем стала учитель физической культуры и ОБЖ МАОУ «СОШ №1» Козлова Е.С., именно она будет представлять Артемовский ГО на областном этапе конкурса.

Призерами определены:

Пламодяло Е.В., учитель географии МАОУ «СОШ №8»,

Олькова Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №9»

Темирбулатова А.Р., учитель начальных классов МАОУ «СОШ №12»