18.10.2022

Попов Никита,обучающийся МАОУ «СОШ №1», стал участником финала Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022» в г.Ульяновск

150 старшеклассников из 42 регионов приехали в Ульяновск на финал Всероссийского конкурса «Ученик года – 2022».

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников России. Его основные цели – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Конкурс входит во Всероссийский перечень мероприятий для детей и молодежи на 2022/23 учебный год, реализуемых в том числе детскими и молодежными общественными объединениями, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации.

Он проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).  Организаторами конкурса в 2022 году выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова.

В течение пяти дней Никита боролся за право лидерства  в номинации «Интеллект года», посещал мастер-классы, образовательную программу, написал вместе с остальными участниками конкурса  диктант, который составлен по отрывку из научно-популярной книги «Сто текстов о языке»,  познакомился с  лучшими учениками года  из разных регионов страны, побывал на встречах с российскими знаменитыми  актерами и интеллектуальными деятелями.

Опыт  участия в конкурсе «Ученик года — 2022» несомненно пригодится Никите в жизни.

Желаем ему  не останавливаться на достигнутом и уверенно идти по выбранному пути к новым вершинам!