05.10.2022

Поздравление Юрия Биктуганова с Днем учителя

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, ветераны педагогического труда!
Рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Это день, когда каждый из нас, педагогов, не только принимает поздравления, но и с благодарностью и почтением вспоминает своего первого учителя, человека, открывшего дорогу к большим знаниям. Выражаю глубокую признательность нашим ветеранам, которые передали нам огромное педагогическое и материально-техническое наследие.

Благодарю весь многотысячный педагогический коллектив уральского региона, крепкий, надежный и креативный. Из года в год вы продолжаете целеустремленно и профессионально внедрять новые технологии, повышать свое мастерство и приносить награды в копилку Свердловской области на профессиональных конкурсах. Заслуги и достижения региональной системы образования отмечены на федеральном уровне. Достойный уровень образования школьников и подготовки студентов признан коллегами из других субъектов Российской Федерации. К нам приезжают за опытом, которым вы с готовностью делитесь! Рад, что школьники и молодежь Свердловской области активно участвуют во всех конкурсах, инициативах и проектах. И не просто участвуют, а побеждают!

Понимая важность той роли, которую играют в жизни каждого человека школа и учитель, с целью признания особого статуса представителей профессии Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2023 год Годом педагога и наставника. Это большая честь и ответственность. Ведь одна из приоритетных задач системы образования – повышение престижа педагогической профессии.

Дорогие коллеги, система образования – одна из самых динамичных, инновационных и развивающихся, от каждого из вас, от вашего профессионализма, личностных качеств во многом зависит, какими вырастут наши дети. Желаю вам мудрости, терпения, жизнелюбия, стойкости, постоянного самообразования, удовлетворения от результатов своей работы, крепкого здоровья и семейного благополучия! С праздником!

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и

молодежной политики

Свердловской области                                                                 Ю.И. Биктуганов