27.09.2022

Поздравление Юрия Биктуганова с Днем воспитателя и всех дошкольных работников

Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Это день всех дошкольных работников ­– воспитателей, помощников воспитателей, логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, музыкальных руководителей, руководителей физического воспитания, методистов – единого профессионального сообщества, на которое возлагаются большие надежды и предъявляются высокие требования. 

День воспитателя ­ сравнительно молодой праздник, но от этого он не теряет своей важности для общества, для страны и, конечно, для наших детей.

Вы – одни из первых людей в жизни ребенка, с кем связано его развитие в коллективе, становление характера, приобретение важных жизненных навыков, раскрытие творческих способностей. Для самых маленьких граждан Свердловской области познание окружающего мира, умение общаться в коллективе начинается именно с первого воспитателя, с заботливого, внимательного и профессионального отношения всех дошкольных работников. Во многом именно от вас зависит благополучие и успешное развитие наших детей.

Дошкольное образование – это первая ступенька в формировании личности, здесь закладывается общая культура, происходит развитие физических, интеллектуальных и нравственных качеств ребенка. И именно чуткий, кропотливый труд воспитателя, который готов отдать детям всю свою заботу и внимание, помогает сделать дошкольное образование успешным, а детство подрастающего поколения счастливым. Ваша работа – фундамент для всей образовательной системы и успешный старт для ребенка в школьную жизнь.

Друзья, желаю вам счастья, терпения, душевных сил, благополучия и профессиональных успехов!

 

Исполняющий обязанности

Министра образования и

Молодежной политики Свердловской области                       Ю. И. Биктуганов

 

источник: https://minobraz.egov66.ru/