18.04.2023

Представители системы образования Артемовского городского округа приняли участие в межрегиональной стратегическая сессия для муниципальных управленческих команд.

Работа сессии началась с телемоста с Дальневосточным федеральным округом: в Благовещенске собрались участники Дальневосточного чемпионата управленческих команд, в загорождном центре центре «Таватуй» под Екатеринбургом – 36 таких же команд из 26 муниципалитетов Свердловской области, а также четыре команды из Кунгура (Пермский край) и одна – из Тюменской области.

В течение сессии ректор ИРО Светлана Тренихина рассказала ее участникам о ресурсах и возможностях Института, которые они могут использовать для преодоления профессиональных затруднений. Партнеры ИРО – представители Нижегородского научно-информационного центра Антон Тихонов и Марина Муратова – познакомили управленцев и педагогов с некоторыми методами анализа управленческих ситуаций, прежде всего выделения реальных корневых проблем. Была предоставлена возможность испытать эти методы на практике – в том числе в форме кейс- чемпионата и деловой игры.

Серьезной работой стал анализ муниципальной системы образования и подготовка компонентов муниципальной системы оценки качества образования (МСОКО) в условиях ограниченного времени.

Доработать основу, которая в результате была создана для соответствующей дорожной карты, участникам предстоит в рамках текущей деятельности, а представить — в процессе оценки эффективности муниципальных управленческих механизмов в 2023 году.