12.12.2022

Представители системы образования Артемовского городского округа стали участниками I съездаРоссийского движения детей и молодёжи Свердловской области

В I съезде Российского движения детей и молодёжи Свердловской области, прошедшем 8 декабря 2022 года, в Центре гражданско-патриотического воспитания «Каравелла», приняли участие 4 представителя системы образования Артемовского городского округа:

Роман Балан, Софья Сафронова — МАОУ «СОШ №1»
Зайкова Виктория, МАОУ СОШ №56
Морозова Полина, МАОУ «Лицей №21»
Грицик Денис Станиславович, советник по воспитанию и связям с детскими общественными объединениями МАОУ «СОШ №1».

Этот слёт стал первым шагом в открытии новой организации в Свердловской области, которая на данный момент называется Российское Движение Детей и Молодёжи, и объединяет в себе множество организаций: РДШ, РСМ, Юнармия, Каравелла, Большая Перемена и многие другие.

В региональном слёте приняли участие более 150 человек: юные спасатели, представители детских организаций и студенческих отрядов. Все они объединятся, чтобы обсудить политику, культуру, спорт и работу волонтёров.

— Создание Российского движения детей и молодежи – событие знаковое. Давно шёл разговор о том, что необходимо вернуться к тому опыту, который у нас был наработан ранее и касался пионерской организации, комсомольской организации. Важно не потерять все то, что было наработано в наше время организациями, которые стоят у истоков нового движения. Главное, чтобы вам было интересно. Поэтому придумывайте, творите, – обратился к участникам со словами напутствия директор Департамента внутренней политики Свердловской области Антон Третьяков

Участников Слёта также приветствовали заместитель министра образования и молодёжной политики Свердловской области Нина Викторовна Журавлёва и Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Рудольфович Мороков.