14.09.2020

Приглашаем принять участие в ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант»

7 октября 2020 года c 05:00 до 22:00 по московскому времени приглашаем принять участие в общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», которая входит в программу юбилейных мероприятий, посвященных 255-летию Вольного экономического общества России.

Диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org.

Организатор Диктанта: Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук.

Цель Диктанта: определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

— учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

— студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

Для участия в Диктанте необходимо пройти регистрацию на сайте https://diktant.org/register/ и заполнить анкету участника.

Положение о Диктанте, инструкции, другие документы, необходимые для проведения акции, размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта:www.diktant.org.