02.11.2022

Продолжается прием заявок на участие в Уральской проектной смене, которая пройдет в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) в 2023 году

 

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина при поддержке Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области реализует проект «Вовлечения и сопровождения одаренных и талантливых школьников Уральского федерального округа в научное и техническое творчество». В рамках этого проекта традиционно проводятся «Уральские проектные смены», предоставляя возможность подрастающему поколению обучится компетенциям технологического предпринимательства. Школьники смогут разработать свой инновационный проект на базе научно-технологических разработок по востребованным направлениям развития науки и техники РФ.

В ходе смены 80 школьников Свердловской области, успешно прошедших Конкурсный отбор, будут выполнять междисциплинарные проекты научно-исследовательской и инженерно-конструкторской направленности по приоритетным направлениям развития РФ, охватывающим различные области науки и техники. Участниками смены могут стать учащиеся 8-11 классов, успешно прошедшие трехэтапный конкурсный отбор и показавшие высокие способности в исследовательской и проектной деятельности.

Первый этап конкурсного отбора проходит с 10 октября по 06 ноября 2022 года и представляет из себя регистрацию на официальном сайте Конкурса https://schooltalents.urfu.ru/sirius2023/ и выполнение Конкурсного задания.

Работа над проектами будет проходить в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус» (г. Сочи) с 9 по 29 января 2023 г.