14.10.2022

Продолжается школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года

С 30 сентября по 14 октября проходил школьный этап всероссийской олимпиады школьников по таким предметам как экономика, обществознание, география, история и искусство (МХК).

На сегодняшний день в школьном этапе ВСОШ приняли участие 1408 обучающихся. Задействованы все образовательные организации Артемовского городского округа.

 Справочно

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 июня. Она включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Именно победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников становятся участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах.

На сегодняшний день уже прошли очные этапы по предметам: литература, физическая культура, русский язык и онлайн этапы по предметам: право, физическая культура, русский язык.