23.04.2020

Продолжается заявочная кампания Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Продолжается прием заявок конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России», который стартовал 3 марта. Благодаря конкурсу, участники смогут выбрать в наставники ведущих экспертов в своем деле, а лучшие получат грант на развитие и реализацию своего проекта.

Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи» (Роспатриотцентр), Ассоциация волонтерских центров.

Ежегодно в конкурсе «Доброволец России» участвуют тысячи авторов волонтерских и социальных проектов. Стать одним из участников конкурса может любой человек, имеющий российское гражданство в возрасте от 8 лет.

В этом году в зависимости от категории участникам нужно будет представить действующий социальный проект, соответствующий одной из 14 номинаций. Среди них – новые номинации «Молоды душой» для людей старше 55 лет, «Помощь животным» для защитников животных и «Малая Родина», номинация, направленная на развитие добровольчества в сёлах, деревнях и малых городах.

Один из главных призов конкурса – грант на реализацию собственного проекта. В 2020 году грантовый фонд конкурса увеличен в два раза – до 90 миллионов рублей.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 30 апреля 2020 года. Регистрация участников конкурса осуществляется в единой информационной системе «DOBRO.RU» на сайте dobro.ru раздел «Конкурс».