13.10.2021

Региональный конкурс образовательных программ «Развиваем таланты!» объявлен

В обновленном виде пройдет в 2021 году в Свердловской области второй региональный конкурс «Развиваем таланты!» В отличие от прошлого года его организаторы предлагают педагогам присылать не только методические разработки, но и образовательные программы. В соответствии с целью конкурса эти материалы должны быть направлены на работу с одаренными детьми.

Состязание призвано стимулировать профессиональный рост педагогов в деле выявления, поддержки и развития одаренных детей, обновление содержания и использование новых технологий в подготовке обучающихся к интеллектуальным соревнованиям. Представленные материалы будут рассматриваться в четырех номинациях. Две – для образовательных программ, предусматривающих работу с одаренными детьми в рамках урочной и внеурочной деятельности. И еще две с таким же разделением – для методических разработок.

В 2020 году победителями первого конкурса стали учитель русского языка и литературы качканарской средней школы № 3 Оксана Гаврилович и педагог дополнительного образования екатеринбургского Дворца творчества детей и молодежи Александр Белодед. На конкурс тогда были представлены самые разноплановые работы: разработки уроков по конкретному предмету и интегрированных уроков, программы учебных курсов, сценарии внеклассных мероприятий различной направленности, программы тренингов, дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, классные часы, проекты, сценарии агитбригад, программы дискуссионного клуба, разработки квестов, музейных мероприятий. О желании принять участие вместе со школами заявляли детские сады, центры развития детей и учреждения дополнительного образования. Учитывая этот опыт, организаторы решили расширить спектр участников и число номинаций.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь: https://www.irro.ru/index.php?cid=549. Конкурсные документы будут приниматься с 20 октября по 1 ноября 2021 года (включительно) по эл. адресу tv.iro@yandex.ru (Татьяна Владимировна Воронина, тел. (343) 257 13 69