22.01.2021

С  22 января по  19 февраля объявлен прием работ на муниципальный этап  Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторами конкурса на муниципальном уровне являются Управление образования Артемовского городского округа и Артемовское Благочиние Алапаевской Епархии  Русской Православной Церкви.

Участниками Конкурса могут быть педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания (не более 5 человек) и руководители муниципальных образовательных организаций Артемовского городского округа, реализующих образовательные программы

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Выдвигаются программы комплексных мероприятий по духовно-нравственному воспитанию, разработанные и реализуемые муниципальными образовательными организациями.
  • «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи». Выдвигаются программы муниципальных образовательных организаций по созданию системы работы в сфере духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, которые   осуществляют методическую, информационно-просветительскую  и образовательно-воспитательную деятельность.
  • «Лучшая методическая разработка по предмету Основы религиозных культур и светской этики и ОДНКНР». Выдвигаются методические разработки и материалы по предмету «Основы религиозных культур и светской этики» и ОДНКНР по направлениям:

методика преподавания основ религиозной культуры;

воспитание благочестия;

этика и нравственность.

  • «Лучший образовательный издательский проект года». Выдвигаются публикации, журналы, учебники, книги, сайты и другие издания, отразившие по содержанию и форме духовно-нравственную, воспитательно — просветительскую, гражданско-патриотическую, военно-патриотическую  программы работы с детьми и молодежью в образовательных учреждениях.

    Сроки проведения конкурса:

Конкурс проводится с 22.01.2021 до 26.02.2021.

Конкурсные работы необходимо представить в Управление образования Артемовского городского округа до 19 февраля 2020 года.

С Положением о муниципальном этапе Всероссийского конкурса работ в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя»  можно ознакомиться  в разделе сайта «Направления деятельности» — «Конкурсы профессионального мастерства»