05.11.2018

С 29.10 по 03.11 в МУП ЗОК им. Павлика Морозова состоялась тематическая смена «Школа добрых дел» посвященная Году добровольца в России.

В период осенних каникул с 29.10-2.11.2018 года 80 добровольцев системы образования Артемовского городского округа впервые приняли активное участие в волонтерской смене «Школа добрых дел»  состоявшейся в  МУП ЗОК им. Павлика Морозова. Участниками смены стали ребята-волонтеры  из разных школ №1,2,3,4,8,12,19,56, «ЦО и ПО», ЦДО «Фаворит»  Артемовского городского округа.

Педагогами МАОУ ЦДО «Фаворит» для юных волонтеров была организована насыщенная образовательная программа с изучением тем:  «Я волонтёр по жизни и доброволец в душе», «Искусство фотографии в волонтерской деятельности», «Имидж и кодекс волонтёров», тренинги и мастер-классы на развитие креативности, сплочение, просмотр видеороликов о волонтёрах, разучивание Гимна волонтёров,  «Основы организации и проведения волонтёрских акций», «Уроки актерского мастерства». 

В последний день смены отряд РДШ МАОУ СОШ №56 познакомил всех участников смены  с деятельностью Российского движения школьников, а также провели зажигательный флешмоб «РДШ – широкая душа».